Страницы

четверг, 8 августа 2013 г.

Книги для детей своими руками

Несмотря на огромный выбор детских книг, среди них очень сложно найти то, что понравится и заинтересует малыша до года. Лучший выход - сделать такую книгу самой. Пока я сделала для Паши две книжки:
1) Моя семья. Известно, что малыши очень любят рассматривать лица, лица родных и близких людей - тем более. Я подготовила фотографии мамы, папы, бабушек, дедушек и Паши в различных комбинациях, подписала их и распечатала на цветном принтере. Потом купила фотоальбом с магнитными листами и вставали туда фото. Паше альбочик понравился, любит посмотреть фото и помычать на них :)     А поскольку листы магнитные:  - не важен размер картинки (главное, чтобы не страницу поместилось, можно две и три сразу  - можно легко заменять картинки. Например, убрать Семью (и основательно вклеить в другой альбом) и поставить другую тему.

2) Книжка на ночь. Для малышей очень важны повторяющиеся ритуалы перед сном (поиграли в спокойные игры, покупались, поели, послушали колыбельную и спать). Вот Пашка дорос уже и до книжки перед сном. А пока картинки важнее текста, придумала такую книжку.  Сюжет примерно такой: "Наступила ночь, стало темно, на небе зажглись звезды и взошла луна, малыши легли спать. Потом зайчики, собачки и т.д. тоже легли спать. И потом уснул уже и наш Паша". Заказывала как обычную фотокнигу (13Х18), подходящие картинки нашла в Интернете, всего в книжке 10 разворот по две фото на каждом. Пока успели посмотреть всего один раз :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...